CONFERENCE DE PRESSE DU SELECTIONEUR NATIONAL PAULO DUARTE CE VENDREDI 28/09/2018 à hotel Silmandé. PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LES ELIMINATOIRES CAN 2019 : BURKINA FASO # BOSWANA ET BOSWANA # BURKINA FASO - Fédération Burkinabè de Football
 

CONFERENCE DE PRESSE DU SELECTIONEUR NATIONAL PAULO DUARTE CE VENDREDI 28/09/2018 à hotel Silmandé. PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LES ELIMINATOIRES CAN 2019 : BURKINA FASO # BOSWANA ET BOSWANA # BURKINA FASO

CONFERENCE DE PRESSE DU SELECTIONEUR NATIONAL PAULO DUARTE CE VENDREDI 28/09/2018 à hotel Silmandé. PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LES ELIMINATOIRES  CAN 2019  : BURKINA FASO  #  BOSWANA ET BOSWANA # BURKINA FASO

PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LES ELIMINATOIRES CAN CAMEROUN 2019 : BURKINA FASO  #  BOSWANA ET BOSWANA # BURKINA FASO

ELIMINATOIRES CAN CAMEROUN 2019.

3ème JOURNEE

SAMEDI 13 OCTOBRE 2018 A 18H AU STADE DU 04 AOUT.

4ème JOURNEE

MARDI 16 OCTOBRE 2018 AU STADE DE BOSWANA

 

Duarte a dévoilé la liste des ETALONS A à l’occasion de la 3è et 4è Journées des éliminatoires CAN 2019.

Voici la liste des 24 Joueurs convoqués :

1. GERMAIS SANOU ……………….. BEAUVAIS (France)

2. KOFFI KOUAKOU HERVE ………LILLE (France)

3. SAWADOGO ABOUBACAR…………..ALNAJOOM FC (Arabie Saoudite)
4•EDMOND TAPSOBA……………………GUIMARAES (Portugal)
5•DAYO  ISSOUF …………………………BERKANE (Maroc)
6•STEEVE YAGO FARID………………TOULOUSE(France)
7•KONE BAKARY ………………………..ANKARAGUCU (Turquie)
8•PATRICK MALO ………………………ASEC ABIDJAN  (Cote D’IVOIRE)
9•COULIBALY YACOUBA …………….LE HAVRE (France)
10•LINGANI JEAN NOEL……………….HOROYA AC (Guine Conakry)
11•TOURE BLATI  ………………………….CORDOBA (Spain)
12•KABORE CHARLES ………………..KRASNODAR (Russie)
13•ZAKARIA SANOGO …………………….TSV HARTBERG (Autriche)
14•BAYALA CYRILLE BARROS …….LENS (France)
15• TRAORE S . ALAIN……………………BERKANE (Maroc)
16•TRAORE A. RAZACK …………………..KONYASPOR (Turquie)
17• AHMED TOURE………………………….ASEC ABIDJAN (Cote D’IVOIRE)
18•TRAORE BERTRAND ISIDORE ………….LYON (France)
19•DIAWARA BANOU ………………………..TUBIZE FC (Belgique)
20. JONATHAN PITROIPA ………………..PARIS FC (France)

21. OUATTARA QADIR ABOU……………MECHELEN (Belgique)
22•COMPAORE BASSIROU … ………….CLUB AFRICAIN (Tunisie)

23. DABO BRYAN ……………………..FIORENTINE (Italie)

24. CHEICK DJIBRIL OUATTARA……………………ASFB (Burkina Faso)

 

Voici la liste des 16 Joueurs pré-convoqués :

1•DAOUDA DIAKITE ……………….. SALITAS (Burkina Faso)
2•DIWARA SIDI……………… ………RAHIMO FC (Burkina Faso)

3. KONE MOHAMED……………………..DINAMO MINSK(Bielorussie)
4•KAGAMBEGA A.R. SALAM …………….CS CONSTANTINE (Algerie)
5•SYLLA OUSMANE JUNIOR ………………………… CS CONSTANTINE (Algerie)
6•TRAORE ABOUBACAR………………HERTS OF OAK(Ghana)
7•ADAMA GUIRA ………………………..AGF (Danemark)
8•ABDOULAY TRAORE………………HELAS VERONA (Italie)
9•KALIFA NIKIEMA……….  ………..KIOGHIN (Burkina Faso)
10•PARO ISSOUF…… ………………………….NIORT (France)
11•TAPSOBA ABDOUL FESSAL …………… ASEC ABIDJAN (Cote d’Ivoire)
12•TIENDREBEOGO YAEL ………………….NANCY (France)
13• SOULEYMANE KOUANDA……………….ASEC ABIDJAN (Cote d’Ivoire)
14•TROVA BONI LOOKMANE ………………..MECHELEN (Belgique)

15. OUEGRAOGO DYLAN…………………..APOLON LIMASSOL (Cyprus)

16•TRAORE LASSINA ………………………..AJAX CAP TOWN (Afrique Sud)

 

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width= »1/1″][/vc_column][/vc_row]

suscipit in lectus elementum Praesent elit.