CONFERENCE DE PRESSE DU SELECTIONEUR NATIONAL PAULO DUARTE CE JEUDI 14/03/2019 à hotel Silmandé. PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LA DERNIERE JOURNEE DES ELIMINATOIRES CAN 2019 : BURKINA FASO # MAURITANIE - Fédération Burkinabè de Football
 

CONFERENCE DE PRESSE DU SELECTIONEUR NATIONAL PAULO DUARTE CE JEUDI 14/03/2019 à hotel Silmandé. PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LA DERNIERE JOURNEE DES ELIMINATOIRES CAN 2019 : BURKINA FASO # MAURITANIE

CONFERENCE DE PRESSE DU SELECTIONEUR NATIONAL PAULO DUARTE CE JEUDI 14/03/2019 à hotel Silmandé. PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LA DERNIERE JOURNEE DES ELIMINATOIRES  CAN 2019  : BURKINA FASO  #  MAURITANIE

CONFERENCE DE PRESSE DU SELECTIONEUR.

PRESENTATION DE LA LISTE DES ETALONS A COMPTANT POUR LA 6ème et DERNIERE JOURNEE DES ELIMINATOIRES CAN 2019 :

BURKINA FASO  #  MAURITANIE

ELIMINATOIRES CAN 2019.

6ème  ET DERNIERE JOURNEE

VENDREDI 22 MARS  2019 A 17H AU STADE DU 04 AOUT.

Stage du 17 au 23 Mars 2019 à ouagadougou

LISTE  des 24 Joueurs convoqués :

1. KOFFI KOUAKOU HERVE ………LILLE (France)

2. SAWADOGO ABOUBACAR…………..ALNAJOOM FC (Arabie Saoudite)
3•KONE BAKARY ………………………..ARSENAL TULA (RUSSIE)
4•DAYO  ISSOUF …………………………BERKANE (Maroc)
5•STEEVE YAGO FARID………………LE HAVRE(France)

6•ADAMA GUIRA ………………………..AGF (Danemark)
7•PATRICK MALO ………………………ASEC ABIDJAN  (Cote D’IVOIRE)
8•COULIBALY YACOUBA …………….LE HAVRE (France)
9•LINGANI JEAN NOEL……………….HOROYA AC (Guine Conakry)
10•TOURE BLATI  ………………………….CORDOBA (Spain)
11•NACOULMA PREJUCE ………………RIZESPORT (TURQUIE)
12•ZAKARIA SANOGO …………………….TSV HARTBERG (Autriche)
13•BAYALA CYRILLE BARROS …….SOCHAUX (France)
14• TRAORE S . ALAIN……………………BERKANE (Maroc)
15•TRAORE A. RAZACK …………………..KONYASPOR (Turquie)
16• AHMED TOURE………………………….ASEC ABIDJAN (Cote D’IVOIRE)
17•TRAORE BERTRAND ISIDORE ………….LYON (France)
18•DIAWARA BANOU ………………………..TUBIZE FC (Belgique)
19. JONATHAN PITROIPA ………………..PARIS FC (France)

20•SYLLA OUSMANE JUNIOR ………………………… ASAM (Algerie)

21. OUATTARA QADIR ABOU……………LILLE (FRANCE)
22•ARISTIDE BANCE ……………………….  USFA (BURKINA FASO)

23. OUEGRAOGO DYLAN…………………..APOLON LIMASSOL (Cyprus)

24. TRAORE LASSINA ………………………..AJAX  (PAYS BAS)

25.

 

La liste des 23 Joueurs pré-convoqués :

1. DIAKITE DAOUDA SALITAS (BURKINA FASO)
2. SANOU GERMAIN BEAUVAIS (FRANCE)
3. TRAORE OULA ABASS SALITAS (BURKINA FASO)
4. TRAORE ABOUBACAR HERTS OF OAK (GHANA)
5. PARO ISSOUF NIORT( FRANCE)
6. TIENDREBEOGO YAEL NANCY (FRANCE)
7. TROVA BONI LOOKMANE MECHELEN (BELGIQUE)
8. TRAORE HASSIM SAINT PRIEST (FRANCE)
9. SAWADOGO ILLASSE SALITAS (BURKINA FASO)
10. SAWADOGO SOULEYMANE LEVADIAKOS (GRECE)
11. BARRY HASSIM AS DOUANE (BURKINA FASO)
12. TABA MAXIME FELGUERAS ( PORTUGAL)
13. BAMBA YAYA LUSITANO LOUROSA (PORTUGAL)
14. KOURA ANTHONY LAUSANE (SUISSE)
15. KONE MOHAMED GNONTCHA TAMPA BAY ROWDIES (ETATS UNIES)
16. PITROIPA CLEMENT USFA (BURKINA FASO)
17. KABORE YOUSSOUF USFA (NURKINA FASO)
18. DJIBRIL CHEICK OUATTARA BERKANE (MAROC)
19. TRAORE ABDOULAYE HELLE VERONA (ITALIE)
20. SONGRE YACOUBA ASANTE KOTOKO (GHANA)
21. BARRO ISSOUF SALITAS (BURKINA FASO)
22. COMPAORE BASSIROU CLUB AFRICAIN (TUNISIE)
23. TAPSOBA ABDOUL FESSAL ASEC (COTE D’IVOIRE)

eleifend tempus tristique non Donec quis,